Full Details for Lot 14

Auction 915T, Lot # 14

Lote de 3 artículos decorativos.
Siglo XX.
Consta de:
a) Frutero. Elaborado en cerámica. Diseño irregular con soportes a manera de elefantes.
Dimensiones: 32.5 x 36 cm. Ø
b) Par de depósitos. Origen inglés. Elaborados en semiporcelana. Decorados con escudo del Imperio Británico.
Dimensiones: 21 cm.
Presentan craquelados, manchas y desgaste.
Un depósito muestra desportilladura.
Estimado $ 600-800